toa
DES SECTIONS SONT ACTUELLEMENT EN COURS DE FORMATION EN FRANCE ET DOM TOM,
ET DE NOMBREUX ADHERENTS ISOLES SONT REPARTIS DE PAR LE MONDE,
CONTACTER LE PRESIDENT NATIONAL POUR TOUT RENSEIGNEMENT.
ffa
Nombre de sections à ce jour : 42
2° section6° section14° section22° section29° section30° section34° section37° section43° section91° section92° section111° section
120° section123° section125° section152° section165° section169° section172° section173° section175° section176° section179° section180° section
182° section183° section184° section190° section191° section193° section195° section196° section197° section199° section201° section202° section
205° section206° section207° section214° section215° section218° section
Chercher la section connaissant le président
Télécharger l'arrêté
relatif au diplôme de porte-drapeau:

2° section de NICE
VERDOIA

Robert VERDOIA


M. Robert VERDOIA
133 Boulevard Bischoffsheim

06300 NICE

Téléphone : 04 89 24 68 86

Faire un courriel

6° section du GARD
SOLER

Fernand SOLER


M. Fernand SOLER
10 rue du chemin des Courses

30800 SAINT-GILLES

Téléphone : 06 71 72 59 95

Faire un courriel

14° section de l'AVEYRON
CROS

Gilbert CROS


M. Gilbert CROS
3 rue du Carladez

12600 MUR DE BAREZ

Téléphone : 05 65 66 00 48

Faire un courriel

22° section du BAS-RHIN
KRAUSS

Claude KRAUSS


M. Claude KRAUSS
4 rue Jacob Mayer

67200 STRASBOURG

Téléphone : 03 88 31 30 74

Faire un courriel

29° section d'ARTOIS
HOUPLAIN

Jean Claude HOUPLAIN


M. Jean Claude HOUPLAIN
10 rue d'Arras

62175 BOIRY-SAINTE-RICTRUDE

Téléphone : 03 21 22 46 32

Faire un courriel

30° section de la HAUTE GARONNE
MEZURE

Jean-Pierre MEZURE


M. Jean-Pierre MEZURE
84 avenue de Castres

31500 TOULOUSE

Téléphone : 05 61 54 52 67

Faire un courriel

34° section du RHONE
VENDROUX

Bruno VENDROUX


M. Bruno VENDROUX
391, rue de Mortier

01300 BELLEY

Téléphone : 04 79 87 96 18

Faire un courriel
Voir le site

37° section de la HAUTE-MARNE
BESANCENOT

Dominique BESANCENOT


M. Dominique BESANCENOT
8 route de Camplitte

52400 GENRUPT

Téléphone : 03 25 87 48 09

Faire un courriel

43° section de la COTE-d'OR
ORMANCEY

Yvon ORMANCEY


M. Yvon ORMANCEY
9 rue des Banniers

21400 SAINTE COLOMBE SUR SEINE

Téléphone : 03 80 91 12 83

Faire un courriel

91° section du LOIR-et-CHER
GORRIER

Jean Claude GORRIER


M. Jean Claude GORRIER
3 le Paradis

41800 HOUSSAY

Téléphone : 02 54 85 01 44

Faire un courriel

92° section du CALVADOS
LELIEVRE

Philippe LELIEVRE


M. Philippe LELIEVRE
1 rue des Primevères

14111 LOUVIGNY

Téléphone : 02 31 73 47 39

Faire un courriel

111° section de la MAYENNE
TORTEVOIX

Maurice TORTEVOIX


M. Maurice TORTEVOIX
266 rue de Sablé

53150 MONTSÛRS

Téléphone : 02 43 01 04 85

Faire un courriel

120° section d'EURE-et-LOIR
COCQ

Didier COCQ


M. Didier COCQ
10 Ter La Chesnaye

28160 DANGEAU

Téléphone : 02 37 96 79 35

Faire un courriel

123° section de la HAUTE-SAVOIE
PERRILLAT-AMEDE

Gérard PERRILLAT-AMEDE


M. Gérard PERRILLAT-AMEDE
7 allée des Praz

74960 MEYTHET

Téléphone : 04 50 22 37 80

Faire un courriel

125° section du NORD PEVELE
HENNO

Bruno HENNO


M. Bruno HENNO
54 E rue Lesrues

59242 TEMPLEUVE-EN-PEVELE

Téléphone : 06 87 47 84 16

Faire un courriel

152° section du PAS-de-CALAIS
DELBARRE

Jean DELBARRE


M. Jean DELBARRE
54 rue des Déportés

62113 VERQUIGNEUL

Téléphone : 03 21 01 12 91

165° section des BOUCHES-du-RHONE
RAYMOND

Guy RAYMOND


M. Guy RAYMOND
8 avenue Noêllie Bonifay

13830 ROQUEFORT-LA-BEDOULE

Téléphone : 04 42 73 14 91

Faire un courriel

169° section de la SOMME
VARIN

Daniel VARIN


M. Daniel VARIN
7 rue Edouard Branly

80110 MOREUIL

Téléphone : 03 22 09 74 80

Faire un courriel
Voir le site

172° section de VENDEE
MONORY

Claude MONORY


M. Claude MONORY
20 cité la Petite Vigne

85200 SAINT MICHEL LE CLOUCQ

Téléphone : 02 51 50 74 59

Faire un courriel
Voir le site

173° section du MORBIHAN
ROLLAND

Bernard ROLLAND


M. Bernard ROLLAND
Boulevard de la Résistance B.P 40

56640 ARZON

Téléphone : 02 97 53 71 55

Faire un courriel

175° section du NORD DOUAISIS
DEREGNAUCOURT

Jean-Luc DEREGNAUCOURT


M. Jean-Luc DEREGNAUCOURT
8,rue de la Fontaine

59169 FEREIN

Téléphone : 06 85 80 21 92

Faire un courriel

176° section de MEURTHE-et-MOSELLE
BONNET

Gérard BONNET


M. Gérard BONNET
93 boulevard de Hardeval

54520 LAXOU

Téléphone : 03 83 41 60 04

Faire un courriel

179° section de LOIRE-ATLANTIQUE
GARDA

Lucien GARDA


M. Lucien GARDA
le Freny

44110 SAINT AUBIN DES CHATEAUX

Téléphone : 02 40 28 46 72

Faire un courriel

180° section du NORD ISERE BUGEY
GENITEAU

Daniel GENITEAU


M. Daniel GENITEAU
18, rue de la République

38230 PONT-du-CHERUY

Téléphone :

Faire un courriel

182° section de HAUTE-NORMANDIE
DINAY

Jean DINAY


M. Jean DINAY
2 rue du Côteau

76460 SAINT VALERY EN CAUX

Téléphone : 02 35 97 03 47

Faire un courriel

183° section du VAL-de-MARNE
TOUBOUL

Albert TOUBOUL


M. Albert TOUBOUL
22 rue Edmond Nocard

94700 MAISONS-ALFORT

Téléphone : 09 84 05 65 56

Faire un courriel

184° section de GRASSE et sa région
KISS

Richard KISS


M. Richard KISS
7 impasse du Fouon

06520 MAGAGNOSC

Téléphone : 04 93 36 46 17

Faire un courriel

190° section du NORD CAMBRESIS
VERIN

Jean-Marie VERIN


M. Jean-Marie VERIN
19 rue Alexandre Ribot

59400 CAMBRAI

Téléphone : 03 27 78 13 92

Faire un courriel
Voir le site

191° section des VOSGES
COLLIN

Christian COLLIN


M. Christian COLLIN
17 rue de la Paix

88450 EVAUX ET MENIL

Téléphone : 03 29 67 43 71

Faire un courriel

193° section du DOUBS
MELET

Gilbert MELET


M. Gilbert MELET
13 rue des Bruyères

70190 SORANS LES BREUREY

Téléphone : 03 84 78 44 45

Faire un courriel

195° section d'AUVERGNE
DEPECHER

Jean-Claude DEPECHER


M. Jean-Claude DEPECHER
6 rue des Caves

63530 NOHANENT

Téléphone : 04 73 62 80 05

Faire un courriel
Voir le site

196° section de la MEUSE
RICLOT

Marcel RICLOT


M. Marcel RICLOT
18 avenue des Tilleuls

55600 MONTMEDY

Téléphone : 03 29 80 09 04

Faire un courriel

197° section de la HAUTE-SAONE
JACQUINOT

Joël JACQUINOT


M. Joël JACQUINOT
1 Lieu-dit la Gare

70500 AISEY-ET-RICHECOURT

Téléphone : 0384925843

Faire un courriel
Voir le site

199° section de la MOSELLE
SENN

Jean-Luc SENN


M. Jean-Luc SENN
2 rue de Bellevue

57600 FORBACH

Téléphone : 03 87 85 84 41

Faire un courriel

201° section du TERRITOIRE-de-BELFORT
RAYOT

Eric RAYOT


M. Eric RAYOT
15 Bis Grande Rue

70400 CHAZEY

Téléphone : 03 84 46 35 55

Faire un courriel

202° section du HAUT-RHIN
ROMANN

Roland ROMANN


M. Roland ROMANN
2 rue de Eschbach

68290 BOURBACH LE HAUT

Téléphone : 03 89 59 44 78

Faire un courriel

205° section de l'ORNE
LE CORRE

Patrick LE CORRE


M. Patrick LE CORRE
Lieu-dit HAMEL

61570 SAINT-CHRISTOPHE LE JAJOLAY

Téléphone : 02 33 39 05 74

Faire un courriel

206° section d'ILLE-et-VILAINE
FRENOT

Jean FRENOT


M. Jean FRENOT
17 rue du Camping

35890 BOURG DES COMPTES

Téléphone : 02 99 52 19 81

Faire un courriel

207° section de GIRONDE
MAZEAU

Daniel Georges MAZEAU


M. Daniel Georges MAZEAU
4 rue Jean Zubieta

33400 TALENCE

Téléphone : 05 56 29 12 56

Faire un courriel

214° section de la REUNION
BARRET

Serge BARRET


M. Serge BARRET
12, bis rue du Cratère

97429 Petit-île

Téléphone : 02 62 47 17 90

Faire un courriel

215° section du POITOU-CHARENTES
GARDE

Christophe GARDE


M. Christophe GARDE
14 Lotissement les Primevères

33450 LIZON

Téléphone : 05 57 74 82 57

Faire un courriel

218° section de SAMBRE AVESNOIS CAMBRESIS
FERNEZ

André FERNEZ


M. André FERNEZ
1 rue de Forest

59360 LE-POMMEREUIL

Téléphone : 03 27 84 15 53

Faire un courriel