toa
DES SECTIONS SONT ACTUELLEMENT EN COURS DE FORMATION EN FRANCE ET DOM TOM,
ET DE NOMBREUX ADHERENTS ISOLES SONT REPARTIS DE PAR LE MONDE,
CONTACTER LE PRESIDENT NATIONAL POUR TOUT RENSEIGNEMENT.
ffa
Nombre de sections à ce jour : 48
2° section6° section14° section22° section29° section30° section34° section37° section39° section43° section91° section92° section
111° section120° section123° section125° section152° section165° section169° section172° section173° section175° section176° section179° section
180° section182° section183° section184° section190° section191° section193° section195° section196° section197° section199° section201° section
202° section203° section205° section206° section207° section211° section212° section213° section214° section215° section218° section219° section
Chercher la section connaissant le président
Télécharger l'arrêté
relatif au diplôme de porte-drapeau:

2° section de NICE COTE d'AZUR

Robert VERDOIA


M. Robert VERDOIA
36bis boulevard Risso

06300 NICE

Téléphone : 04 93 13 79 69

Faire un courriel

6° section du GARD

Fernand SOLER


M. Fernand SOLER
10 chemin des Courses

30800 SAINT-GILLES

Téléphone : 06 71 72 59 95

Faire un courriel

14° section de l'AVEYRON

Gilbert CROS


M. Gilbert CROS
3 rue du Carladez

12600 MUR DE BAREZ

Téléphone : 05 65 66 00 48

Faire un courriel

22° section du BAS RHIN

Claude KRAUSS


M. Claude KRAUSS
4 rue Jacob Mayer

67200 STRASBOURG

Téléphone :

Faire un courriel

29° section d'ARTOIS

André BELLE


M. André BELLE
33 rue d'Arras

80300 FRICOURT

Téléphone : 03 22 75 60 34

Faire un courriel

30° section de la HAUTE GARONNE

Jean-Pierre MEZURE


M. Jean-Pierre MEZURE
84 avenue de Castres

31500 TOULOUSE

Téléphone : 05 61 54 52 67

Faire un courriel

34° section du RHONE

Dominique GUILLOT


M. Dominique GUILLOT
19, allée du Pré Benoz

01600 MASSIEUX

Téléphone : 04 78 98 00 77

Faire un courriel
Voir le site

37° section de la HAUTE MARNE

Dominique BESANCENOT


M. Dominique BESANCENOT
8 route de Camplitte

52400 GENRUPT

Téléphone : 03 25 87 48 09

Faire un courriel

39° section de la MARNE

Guy MAILLET


M. Guy MAILLET
68 rue Neuf Bourg

51490 BETHENIVILLLE

Téléphone : 03 26 91 15 20

Faire un courriel

43° section de la COTE D'OR

Yvon ORMANCEY


M. Yvon ORMANCEY
9 rue des Banniers

21400 SAINTE COLOMBE SUR SEINE

Téléphone : 03 80 91 12 83

Faire un courriel

91° section du LOIR et CHER

Jean Claude GORRIER


M. Jean Claude GORRIER
3 le Paradis

41800 HOUSSAY

Téléphone : 02 54 85 01 44

Faire un courriel

92° section du CALVADOS

Philippe LELIEVRE


M. Philippe LELIEVRE
1 rue des Primevères

14111 LOUVIGNY

Téléphone : 02 31 73 47 39

Faire un courriel

111° section de la MAYENNE

Maurice TORTEVOIX


M. Maurice TORTEVOIX
266 rue de Sablé

53150 MONTSÛRS

Téléphone : 02 43 01 04 85

Faire un courriel

120° section d'EURE ET LOIR

Didier COCQ


M. Didier COCQ
10 Ter La Chesnaye

28160 DANGEAU

Téléphone : 02 37 96 79 35

Faire un courriel

123° section de la HAUTE-SAVOIE

Georges BOZON


M. Georges BOZON
4663 Route d'Annecy

74210 DOUSSARD

Téléphone : 04 50 68 54 61

Faire un courriel
Voir le site

125° section du NORD PEVELE

Bruno HENNO


M. Bruno HENNO
47 rue du Riez

59242 TEMPLEUVE

Téléphone : 06 87 47 84 16

Faire un courriel

152° section du PAS DE CALAIS

Jean DELBARRE


M. Jean DELBARRE
54 rue des Déportés

62113 VERQUIGNEUL

Téléphone : 03 21 01 12 91

165° section des Bouches du Rhône

GUY RAYMOND


M. GUY RAYMOND
8 avenue Noêllie Bonifay

13830 ROQUEFORT-LA-BEDOULE

Téléphone : 04 42 73 14 91

Faire un courriel

169° section de la SOMME

Daniel VARIN


M. Daniel VARIN
7 rue Edouard Branly

80110 MOREUIL

Téléphone : 03 22 09 74 80

Faire un courriel
Voir le site

172° section de VENDEE

Claude MONORY


M. Claude MONORY
20 cité la Petite Vigne

85200 SAINT MICHEL LE CLOUCQ

Téléphone : 02 51 50 74 59

Faire un courriel
Voir le site

173° section du MORBIHAN

Bernard ROLLAND


M. Bernard ROLLAND
Boulevard de la Résistance B.P 40

56640 ARZON

Téléphone : 02 97 53 71 55

Faire un courriel
Voir le site

175° section du NORD DOUAISIS

Jean-Luc DEREGNAUCOURT


M. Jean-Luc DEREGNAUCOURT
8,rue de la Fontaine

59169 FEREIN

Téléphone : 06 85 80 21 92

Faire un courriel

176° section de MEURTHE ET MOSELLE

Gérard BONNET


M. Gérard BONNET
93 boulevard de Hardeval

54520 LAXOU

Téléphone : 03 83 41 60 04

Faire un courriel

179° section de LOIRE ATLANTIQUE

Lucien GARDA


M. Lucien GARDA
le Freny

44110 SAINT AUBIN DES CHATEAUX

Téléphone : 02 40 28 46 72

Faire un courriel

180° section du NORD ISERE BUGEY

Yves GENTIL


M. Yves GENTIL
54 Montée du Rocher

38460 ANNOISIN CHATELANS

Téléphone : 04 74 83 80 80

Faire un courriel

182° section de HAUTE NORMANDIE

Jean DINAY


M. Jean DINAY
2 rue du Côteau

76460 SAINT VALERY EN CAUX

Téléphone : 02 35 97 03 47

Faire un courriel

183° section du VAL DE MARNE

Bernard CARILLION


M. Bernard CARILLION
11, Cours de Juilliottes

94700 MAISONS ALFORT

Téléphone : 01 43 76 23 86

Faire un courriel

184° section des ALPES MARITIMES ARRIERE PAYS

Richard KISS


M. Richard KISS
7 impasse du Fouon

06520 MAGAGNOSC

Téléphone : 04 93 36 46 17

Faire un courriel

190° section du NORD CAMBRESIS

Jean-Marie VERIN


M. Jean-Marie VERIN
19 rue Alexandre Ribot

59400 CAMBRAI

Téléphone : 03 27 78 13 92

Faire un courriel
Voir le site

191° section des VOSGES

Christian COLLIN


M. Christian COLLIN
17 rue de la Paix

88450 EVAUX ET MENIL

Téléphone : 03 29 67 43 71

Faire un courriel

193° section du DOUBS

Marcel PIRANY


M. Marcel PIRANY
3 rue de Doubs

25300 PONTARLIER

Téléphone : 03 81 39 15 91

Faire un courriel

195° section D'AUVERGNE

Jean-Claude DEPECHER


M. Jean-Claude DEPECHER
6 rue des Caves

63530 NOHANENT

Téléphone : 04 73 62 80 05

Faire un courriel
Voir le site

196° section de la MEUSE

Marcel RICLOT


M. Marcel RICLOT
18 avenue des Tilleuls

55600 MONTMEDY

Téléphone : 03 29 80 09 04

Faire un courriel

197° section de la HAUTE SAONE

Jean FERRY


M. Jean FERRY
3 impasse du Bourbet

70290 CHAMPAGNEY

Téléphone : 09 64 47 49 46

Faire un courriel

199° section de la MOSELLE

Jean-Luc SENN


M. Jean-Luc SENN
2 rue de Bellevue

57600 FORBACH

Téléphone : 03 87 85 84 41

Faire un courriel
Voir le site

201° section du TERRITOIRE DE BELFORT

Eric RAYOT


M. Eric RAYOT
15 Bis Grande Rue

70400 CHAZEY

Téléphone : 03 84 46 35 55

Faire un courriel

202° section du HAUT RHIN

Roland ROMANN


M. Roland ROMANN
2 rue de Eschbach

68290 BOURBACH LE HAUT

Téléphone : 03 89 59 44 78

Faire un courriel
Voir le site

203° section de la SAVOIE

Jean Paul CALLIGE


M. Jean Paul CALLIGE
87 rue Plaisance

73000 CHAMBERY

Téléphone : 04 57 12 09 92

Faire un courriel

205° section de l'ORNE

Jean PELTIER


M. Jean PELTIER
route de Médavy

61570 ALMENECHES

Téléphone : 02 33 67 05 72

Faire un courriel

206° section d'ILLE-ET-VILAINE

Jean FRENOT


M. Jean FRENOT
17 rue du Camping

35890 BOURG DES COMPTES

Téléphone : 02 99 52 19 81

Faire un courriel

207° section de GIRONDE

Daniel Georges MAZEAU


M. Daniel Georges MAZEAU
4 rue Jean Zubieta

33400 TALENCE

Téléphone : 05 56 29 12 56

Faire un courriel

211° section des PYRENEES ORIENTALES

Christian MAHE


M. Christian MAHE
14,rue du Lavoir

66120 FONT ROMEU ODEILLO VIA

Téléphone : 04 68 30 13 42

Faire un courriel

212° section de l'AUBE

André HECKLY


M. André HECKLY
2 rue Sottel

10340 LES RICEYS

Téléphone : 03 25 29 34 55

213° section de la SEINE

Berrnard ROLLAND


M. Berrnard ROLLAND
22 Rue de la Pointe de Kerners

56640 ARZON

Téléphone : 06 95 28 79 80

Faire un courriel

214° section de la REUNION

Serge BARRET


M. Serge BARRET
12, bis rue du Cratère

97429 Petit-île

Téléphone : 02 62 47 17 90

Faire un courriel

215° section de CHARENTES-POITOU

Jean-Louis DUSSOULIER


M. Jean-Louis DUSSOULIER
14 rue de la Valade

17120 SEMUSSAC

Téléphone : 05 46 23 64 67

Faire un courriel

218° section du SAMBRE AVESNOIS CAMBRESIS

Charles JACQUEMIN


M. Charles JACQUEMIN
74 rue de la Paix

59540 CAUDRY

Téléphone : 03 27 85 66 70

Faire un courriel

219° section d'ALLEMAGNE

Ghislain GENCE


M. le Capitaine Ghislain GENCE
In Untergraben 36

79211 DENZLINGEN -DEUCHLAND-

Téléphone : 0049.7666902714

Faire un courriel