Liste des membres

nombre trouvé: 210

BOYER robert / boyer.robert@sfr.fr
KELLER Jacques / Fribourg-im-Brisgau Transmissions contact@jkeller.fr
Sergent TEISSIER Alain 1970 / 2A Tubingen Infanterie alain.teissier48@wanadoo.fr 24°GCM 11°, 1° et 2° compagnie Cne De Wattre - Cne De Metz Cne Slimani. Lt Dilaser - Lt.Dornano
JUE / jue.gerard@neuf.fr
LAVEDRINE Jean-Claude / jc.alavedrine@orange.fr
MAHE Christian / christianmahe.fnaffaa@orange.fr
BISTON PASCAL / Mullheim Arme blindée Cavalerie biston.pascal@free.fr 82/12
CRESTEY / crestey.andre@orange.fr
DEROUET André / Rastatt Génie a.derouet@numericable.com Adhérent de la 34ème AFFAA du Rhône.
BROUSSARD / yvan.broussard@orange.fr
Adjudant-Chef BARRET serge 1975 / 8A Mullheim Arme blindée Cavalerie serbar974@orange.fr
Brigadier-Chef D.COCQ D; lire Didier 1961 / 10B Horb am Neckar Train papydi@hotmail.com
Maréchal-des-logis MOURGLIA jean 1974 / 10A Spire Arme blindée Cavalerie jean.mourglia@wanadoo.fr
SABBATORSI Jean-Francois / SBTI@mail.pf
corbeau / jmjcorbeau@orange.fr
Soldat de 2e classe STADELMANN JEAN LUC 1978 / 2A Renchen Train stade2@free.fr
AUDIARD Jacky 1976 / 2A Karlsruhe jacky.audiard@edf.fr
COLLOT / robert.collot612@orange.fr
Soldat de 1er classe BOZON Georges 1962 / 4A Berlin Tegel Armée de l'air georges.bozon@orange.fr Affecté 1er CATAC et FAFA Détach.de Base Aérienne 04/165 spéc.83.11, Pilote de
la vedette de patrouilles embarquant les Gendarmes pour assurer la sécurité à la ligne de démarcation
de LESTREEZ (GUILLEMELLE) / j.h-de-lestreez@wanadoo.fr
GRUX / pierre.grux@club-internet.fr
RAGOT / jmragot2@hotmail.com
Soldat de 2e classe COLPIER Marc / Fribourg-im-Brisgau Transmissions galahad5922@gmail.com
Soldat de 2e classe ARRIGHI 1971 / 2A Wittlich Transmissions janot83112@hotmail.fr
Caporal-Chef boucher Lucien 1969 / 2A Baden-Baden Intendance boucherlu@free.fr 201ème CIGL
Brigadier-Chef NOLLET 1980 / 2A Saint Wendel Arme blindée Cavalerie asor.tourcoing@hotmail.fr
PAQUIN / jbpaquinmartin@orange.fr
QUENTIN / hervequentin@sfr.fr
BROUSSARD YVAN / boussardyvan@gmail.fr
ROBERT / andre.robert308@orange.fr
GUILLAUME / gerdguillaume@gmail.com
Bruno / Bludenz Matériel brunogendron@orange.fr
Soldat de 2e classe BONNET LIONEL 1973 / 10A Friedrichshafen Infanterie b.lionel_pierre@hotmail.fr
MENASPA MICHEL / m.menaspa@laposte.net
Soldat de 2e classe BASTIEN Richard 1974 / 8A Rastatt Génie richardb601@gmail.com
peillon / peillonraffin@hotmail.fr
CHOQUET / j.a.choquet@orange.fr
Soldat de 1er classe VILLAIN Michel 1968 / 10B Stetten michel.vill@yahoo.fr je recherche toutes la 68/1b et tout ceux qui se souvienne de moi. Je suis Normand et je venais du 14.Avec moi beaucoup venait du nord-pas de calais et de la bretagne.
J"étais chauffeurdejeep
DORKEL / eric-dorkel@t-online.de
Caporal FIEVET job 1969 / 2A Radolfzell Train jobfievet@hotmail.com
Soldat de 2e classe MURET 1971 / 2A Radolfzell Infanterie joel.muret@orange.fr
Caporal WALKER louis 1967 / 2B Kaiserslautern Arme blindée Cavalerie walker.louis@sfr.fr
GALLIER / jeff.gallier@free.fr
GUINET Jean-Pierre / guinet.jean-pierre0301@orange.fr
PONSOT 1966 / 2B Rastatt Transmissions alain21.ponsot@free.fr
BENHAOUES BACHIR / benhaouesmoussa@hotmail.fr
BERTHAUME JACKY / jberthaumed@orange.fr
SALVAIRE Gaïtan / gaetan.salvaire@sfr.fr
Soldat de 2e classe ROLLAND Maurice 1959 / 2B Baden-Baden Transmissions rollandmaurice@orange.fr
CHATELAIN JEAN-PIERRE / betetois@free.fr
Maréchal-des-logis THOREL 1975 / 6A Stetten Artillerie daniel.thorel54@gmail.com
Sergent ARRU Constantino 1980 / 10A Wittlich Infanterie arru75@hotmail.fr
FRITZ / jacqui.fritz@yahoo.fr
PONCEAU / ponceauvincent@yahoo.fr
BOURGEOT / michel.bourgeot@alpimages.com
julien / satuirne52@hotmail.fr
RANC / philipperanc43@orange.fr
GIDEL / mauricegidel@hotmail.fr
Soldat de 1er classe DARGET 1971 / 2A Treves Génie jean-francois.darget@wanadoo.fr
Caporal MICHELIN claude / Tubingen Infanterie cm69154t@gmail.com
Soldat de 1er classe TAISSIDRE rené 1972 / 6A Treves Artillerie rene.taissidre@wanadoo.fr section "topo"
1° BCAD du 68° RALD de TRÊVES 01/06/72 au 31/05/73
Maréchal-des-logis BIDET Serge 1959 / 2A Pforzheim Arme blindée Cavalerie serge.bidet@sfr.fr
Brigadier-Chef ROCHER CLAUDE 1963 / 2B Kaiserslautern Artillerie cl-rocher@orange.fr classe d incorporation 63 2 c
Soldat de 2e classe CADIERE 1967 / 2A Achern Train lisa.cricri@laposte.net recherche contact avec ceux de la classe pour échanger souvenirs
Tel :04.90.92.82.50
Maréchal-des-logis DELY / Baden-Baden Train remy.dely@sncf.fr 20eme Régiment du Train 91/04 a la Trésorerie
Maréchal-des-logis VERDRU Denis 1963 / 2B Pforzheim Arme blindée Cavalerie denis.verdru@orange.fr
Soldat de 1er classe hermann 1973 / 6A Baden-Baden Train frederic.hermann@wanadoo.fr
COLIN / wastraetedany@aol.com
GIRAUD / giraud.daniel.dg@orange.fr
Brigadier JACQUIN Lucien 1976 / 4A Constance Train lucienjacquin@yahoo.fr au 413èmeBCS
Sergent barral CLAUDE 1970 / 2A Vieux-Brisach Génie claude.barral3@wanadoo.fr
NOUGEIN / p.nougein@laposte.net
Maréchal-des-logis BRANDT Pascal / Kaiserslautern Arme blindée Cavalerie bdtpvat@neuf.fr Contingent 88/12
Maréchal-des-logis RAYMOND Guy / Friedrichshafen Arme blindée Cavalerie 165affaa@orange.fr Recherche ceux ayant servis : au 5 ème Régiment de Dragons à Friedrichshafen en 1965-66-67-68
leclercq / leclercqdaniel6007@free.fr
Symoens Georges / gsymoens59@gmail.com
DELAY / rene.delay@wanadoo.fr
Leghribi / Leghribi@me.com
BELLOCHE / veronique.belloche@wanadoo.fr
Soldat de 1er classe FERRERO 1980 / 6A Baden-Baden Train ferrero.th@gmail.com
Caporal-Chef GOUTHIER Bernard 1970 / 2A Landau in der Pfalz Infanterie bernard.gouthierAROBASEclub-internet.fr
Brigadier-Chef TERRADE André 1965 / 2B Rastatt Matériel terrade.andre@wanadoo.fr
P. BRAEM / pbraem@sfr.fr
Brigadier-Chef RODDIER Dominique 1973 / 12A Fribourg-im-Brisgau Matériel dominique.roddier@wanadoo.fr 83eme CRRM 3eme SMR TRANS

MATHIEU / mathieu.paul@noos.fr
TEYCHENEY / piteycheney@laposte.net
Caporal-Chef RICKELIN 1971 / 4A Fribourg-im-Brisgau Transmissions jp.rickelin@wanadoo.fr
r chamereau / r chamereau@hotmail.com.au
BONTE JEAN-JACQUES 1978 / 2A Vieux-Brisach Artillerie jjbonte1@gmail.com
Maréchal-des-logis BOULANGER Etienne / Achern Train etboulanger@wanadoo.fr Affecté en 1973 au GCR 601 qui est devenu le 601 RCR
avec le grade de 2° classe, promu Brigadier, Brigadier-chef et Maréchal des logis.
Muté en 1979 au 602 RCR de Dijon
Soldat de 1er classe BABION PHILIPPE 1979 / 10B Rastatt Matériel p.babion@free.fr
753 GMU
REY 1978 / 8A francoisrey73@yahoo.FR
Guédé Andr&eacut / andre.guede84@gmail.com
Caporal DESOUBRY Guy 1969 / 2A Kaiserslautern Matériel guy.desoubry@orange.fr
VANSTEENE 1976 / 10A Kehl Infanterie gvansteene41@orange.fr
Sergent-Chef QUILLET 1964 / 2B Reutlingen Arme blindée Cavalerie mayaqui.3731@free.fr
GRANDEMANGE / jacquy54700@voila.fr
Soldat de 1er classe HUNEBELLE dominique 1970 / 12A Landau in der Pfalz Transmissions dominique.hunebelle@laposte.net
HERY Philippe / Reutlingen Artillerie hery.philip@gmail.com
GIRAUD / jgiraud1@bbox.fr
DEFLANDRE Michel / deflandremichel@orange.fr
DINAY Jean / jean.dinay@orange.fr
Graf / graf.maurice@sfr.fr
Maréchal-des-logis YARD Bertrand / Offenburg Artillerie b.yard@orange.fr
catalan66 / yves660@free.fr
carvalho / carvalho.florent@gmail.com
DORBE Christian 1961 / 2A Treves Arme blindée Cavalerie mthchdd@free.fr
JOEL BOCHER / joelbocher @wanadoo.fr
Brigadier GILBERT Frédéric / Berlin Tegel Arme blindée Cavalerie fc.gilbert@wanadoo.fr
pourquoi ne peut on pas "être" de la 85/12

Merci
CHALMEL / patrick.chalmel@neuf.fr
Sergent-Chef DUDAS Philippe / Treves Génie phil.raphael@wanadoo.fr
Classe 85/08
Soldat de 2e classe AUDIER PIERRE 1940 / 2A Stetten Armée de l'air capitelle30@gmail.com
ROBERT / robert.rizzotto@sfr.fr
Soldat de 1er classe MAUNIER 1969 / 2B Saarburg Troupes de Marine 4c66@laposte.net
DEL GRANDE Jean-François / jean-françois.del-grande@orange.fr
Laurent / patrick.laurent70@orange.fr
LE ROYER / didier.le-royer@voila.fr
Joel BOCHER / joelbocher@wanadoo.fr
MARTINEZ Jean-Pierre / martinez.jean-pierre11@wanadoo.fr
CARILLION / jeangrimaud@orange.fr
cros / roger_cros@orange.fr
garnier jean / jobic@orange.fr
SEVIRAN MARC / marcseviran@yahoo.fr
MURGIA / jeanpaulmurgia@orange.fr
Soldat de 2e classe BEAUVOIS Christophe 1979 / 12A Neustadt an der Weinstrasse Arme blindée Cavalerie nucky02@club-internet.fr Radio tireur AMX 13 4éme escadron, 1er peloton
Soldat de 1er classe BOISSEAU 1969 / 2B Treves Train dd.boisseau@sfr.fr
GOYAUX Alain / alain.goyaux@neuf.fr
THOUVENEL / gerard.thouvenel@orange.fr
Sergent MERTENS MERTENS GILLES 1975 / 2A Saarburg Arme blindée Cavalerie mertens.gilles@neuf.fr RECHERCHE NOMS DES CAMARADES DU 2éme GROUPE de CHASSEURS MECANISES CLASSE 75/02 SAARBURG
fanguin robert / robert.fanguin-broche@wanadoo.fr
Brigadier-Chef COSTER 1973 / 12B Treves Train patrick.coster@sfr.fr Bonjour les anciens.Si un de vous se trouvait avec moi au 81 RS ou incorporé de la 73/12 au Rgt merci de me contacter. Mon tél : 0354479359
Pour Info: Je fais parti de la 176° section AFFAA de NANCY
Caporal BRAVO Ange 1976 / 8A Tubingen Infanterie ange.bravo@orange.fr
BOEZ / angel.boez@sfr.fr
TESSIER Jean-Jacques / jean-jacques.tessier@outlook.com
Brigadier-Chef CASOL Alain 1971 / 6A Rastatt Matériel casolacasol@aol.com
ANTOINE Julien / julien.antoine@orange.fr
lelievre / phil14111@orange.fr
mdrenard 1971 / 4A Treves renardsaintloup@gmail.com
BUCHHOLZ / buchholz57@gmail.com
Philippe Clément / sypclement@gmail.com
Clairbaux / clairbaux@gmail.com
Clairbaux / clairbeaux@gmail.com
Maréchal-des-logis CUNY Jacques / Friedrichshafen Gendarmerie cuny.jacks@free.fr
LAFARGUE / lafarguepatrice@wanadoo.fr
Soldat de 1er classe Dezutter Fabrice 1976 / 10A Baden-Baden Train dezutterfabrice@hotmail.fr
Soldat de 1er classe CRENNER Philippe / Stetten Arme blindée Cavalerie philippe.crenner@free.fr
Manovelli / jean.manovelli@wanadoo.fr
PONCIN / vincent.poncin@gmail.com
TOMES / jerome.tomes@sfr.fr
PREVIDI 1971 / 2A Treves Artillerie previdimichel@gmail.com
DESCHUYTTER / deschuytter.gabriel@wanadoo.fr
DRUON / revox8@wanadoo.fr
Maréchal-des-logis COMPARON Roland 1976 / 4A Constance Train roland-comparon@sfr.fr 413ème BCS
BREUX HENRI 1961 / 2B henri.breux@orange.fr
Soldat de 1er classe gervais jacques 1968 / 2B Reutlingen Arme blindée Cavalerie gervais.jacques@yahoo.fr classe 68 1B mars 1968
juin 1969
Soldat de 1er classe DELBECK Joel / Treves Génie joeldelbeck@orange.fr
VIOLA / jeanfrancoisviola@sfr.fr
Brigadier-Chef Rabbe 1978 / 4A Karlsruhe Train JEAN-PAUL.RABBE@ORANGE.FR
BOURNOVILLE Alain / afebournoville@yahoo.fr
Maréchal-des-logis PEREA 1978 / 12A Karlsruhe Train eladioperea@gmail.com
Groupement instruction moniteur de tir
Soldat de 1er classe MERRET Arsene 1946 / 2A Bad-Neuenahr fred.charlet@free.fr 2 ème compagnie
Commandement : lieutenant colonel Schnumkel.
Allal abdelhafid / Hamid.allag@gmail.com
Sergent LETENDU 1980 / 2A Villingen-Schwennigen Infanterie raphael.letendu@gmail.com
DEMMER / fixdemr@hotmail.fr
Caporal LEMAITRE rene claude 1970 / 2A Baden-Baden Transmissions rene.lemaitre@orange.fr
collignon jean / 82coco@gmail.com
Soldat de 2e classe FAUVET MICHEL 1963 / 2A Baden-Baden Transmissions MJL.FAUVET@ORANGE.FR
Caporal-Chef SCHMIDT Bernard 1963 / 2A Berlin Napoléon Service de Santé des armées b.schmidt@aliceadsl.fr
JOUNET / jounetyves@gmail.com
Frassati / Claude.frassati
LESCOP Yannick 1971 / 2A Reutlingen Artillerie yannick.lescop@gmail.com Classe 71/02
Soldat de 1er classe LAROCHETTE 1977 / 8A Fribourg-im-Brisgau Transmissions yvon.larochette@wanadoo.fr
Soldat de 1er classe GUZA 1978 / 2B Rastatt Matériel sergai@hotmail.fr
Soldat de 1er classe PRIVE alain 1972 / 12A Rastatt Matériel alainprive@sfr.fr bonjour cherche la classe 72/73 foyer de garnison rasttat cuisinier ou serveur .
Soldat de 1er classe CAPPE Guy 1966 / 2A Donaueschingen Génie guy83.cappe@gmail.com
10 ème Génie Vieux-BRISACH
11 ème Génie Rastatt
23 ème Génie Donaueschingen
66 1A
Caporal DUVAL 1961 / 2B Saarburg Infanterie duval.jacques22@free.fr
beaume / ojbeaume@free.fr
REMY / remybertinet@hotmail.fr
pelletier / eric.pelletier@ars.sante.fr
TREGOAT / francedebout@orange.fr
Soldat de 1er classe NIQUILLE Bernard 1969 / 2B Treves Artillerie bernard.niquille@orange.fr
Soldat de 2e classe GROS 1977 / 12A Rastatt Génie didiermarcel.gros@laposte.net
dumont guy 1980 / 6A Donaueschingen guy62231@gmail.com 80/06 atelier regimentaire
jofox / jofox@libertysurf.fr
MOUTEL / mg.ph.moutel@orange.fr
SPERBER / Erwinsperber75@gmail.com
Soldat de 2e classe SCHÖNSTEIN ALAIN 1965 / 2B Fribourg-im-Brisgau Service de Santé des armées alain.schonstein@yahoo.fr
SCHMITT / moly.m.schmitt@wanadoo.fr
Soldat de 1er classe BATTON 1970 / 8A Stetten Artillerie gerard.batton@orange.fr
VERNIAUD 1969 / 2A Treves Artillerie daniel.verniaud@orange.fr
Fabienne Fabry / fabienne.lizan@orange.fr
MEDARD / medard.michel28150@gmail.com
GILLES Michel / gillesmichel2009@live.fr
Soldat de 1er classe KLECHA 1940 / 2A Saarburg Arme blindée Cavalerie klecha@live.fr
BILANGE Jan françois / leslyonnaisdu30@gmail.com
CRESSON Marc 1947 / 2A Bad Kreuznach Train marccresson@free.fr
Alizard / Jean-pierre.alizard@wanadoo.fr
Contarin Alfred / fredpaulforge@free.fr
Caporal GALLO gilles 1977 / 6A Rastatt Génie g.gallo@gjtf.fr
Soldat de 1er classe SOLER 1971 / 10A Treves Génie fernand.soler@
WEIGEL / s-p.weigel@orange.fr
Caporal-Chef GUIGNARD Marc 1978 / 12A Kehl Génie marc.guignard70@orange.fr
maxel / max1pat@free.fr
Khelif Ahmed / bertrandvitu@gmail.com
LECLERC / remi.leclerc52@orange.fr
Maréchal-des-logis SULLY Jean-André 1977 / 12A Fribourg-im-Brisgau Train jeanandre.sully@gmail.com 3ème RCS Caserne Vauban

henri joffin / hjoffin@wanadoo.fr
ITALIANO / addex90@hotmail.fr
vanier Michel / michel.vanier4@gmail.com
COULON MICHEL / micheletannette.coulon@sfr.fr
autre recherche